Baldachin auf zwei geschwungenen Säulen mit Engelsköpfen,
alpenländisch 18. Jh., auf geschweiftem Sockel, darauf Konsole mit Engelsköpfen, an der Rückwand Strahlenkranz, Holz geschnitzt, vergoldet, 50 x 32x 80 cm, Alters- und Fassungsschäden, an der Oberseite fehlen Ornamente (Nägel stehen ab), Schrein für einen Madonnenskulptur, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.10.2021 - 15:08
EUR 220.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.10.2021 - 15:08 |