Therese Holbein-Holbeinsberg
(Graz 1785-1859 Wien) Motiv beim Dachstein, signiert und betitelt Therese v. Holbein "auf den Dachstein", sowie mit Legende versehen, Aquarell auf Naturpapier, 34,5x 43 cm, Passep., gerahmt, Quetschfalten, (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
19.10.2021 - 10:57
EUR 110.-
Therese Holbein-Holbeinsberg
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 19.10.2021 - 10:57 |