Josephinischer Tabernakel
Österreich letztes Viertel 18. Jhdt., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nußholz geschwartet, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, schräggestellter Schreibteil, Aufsatz mit zentraler Türe, 4 Seiten-, 1 Kranzlade, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Inneneinrichtung fehlt, (122 x 61 x 190 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2021 - 15:37
EUR 6,000.-
Josephinischer Tabernakel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 18.10.2021 - 15:37 |
Location: | Graz |