Herrentaschenuhr
Gold 750, glattes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug weiß emailiertes Ziffernblatt, kleine vertiefte Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, 2 geschraubte Chatons, Feinregulierung, Springdeckel, monogrammiert, goldener Innendeckel, Durchmesser 51 mm, kleine Rissstelle im Bereich des Bügelansatzes, Gehäusenr. 35815, 1. Drittel 20. Jhdt., 110,9 g, Service wird empfohlenøG27
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
08.11.2021 - 15:27
EUR 1,600.-
Herrentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches and jewellery |
Date: | 08.11.2021 - 15:27 |
Location: | Graz |