Barocker Kerzenleuchter als Stehlampe, 18. Jahrhundert
Holz geschnitzt, weiß und Blattgold gefasst, drei Prankenfüße, kannelierter Balusterschaft mit Akanthusblattdekor, Lampenschirm, Elektromontage, Gesamthöhe ca. 90 cm, beschädigt, stark reduzierte Fassung, keine Gewähr auf Elektromontage
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.10.2021 - 15:23
EUR 140.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.10.2021 - 15:23 |
Exhibition: | online |