M. Lerch
(20. Jahrhundert) Seelandschaft in den Voralpen (Wallersee?), signiert unten links: M. Lerch, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Magda Lerch, Innsbruck, AndreasHofer-Str. 37, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 75 cm, leicht beschädigter Rahmen
Im Einwohnerverzeichnis von 1938 findet sich zu der Adressenangabe am Keilrahmen der Eintrag: Lerch Magdalena, Malerin. Möglicherweise der Hinweis auf die Tiroler Malerin Magda von Lerch (1871-1938)?
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.10.2021 - 15:13
EUR 200.-
EUR 200.-
M. Lerch
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.10.2021 - 15:13 |
Exhibition: | online |