Unbekannter Aquarellist, datiert 1936
Salzburger Häuser mit Festung von Süden gesehen, undeutlich signiert und datiert unten rechts: (19)36, Aquarell/Gouache auf Papier, Bildausschnitt ca. 30,5 x 35,5 cm, Papierpassepartout, gerahmt
Laut Angaben des Einbringers befand sich das Haus mit rotem Dach am rechten Ende der Solaristraße im Stadtteil Josefiau.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.10.2021 - 15:20
EUR 180.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.10.2021 - 15:20 |
Exhibition: | online |