Pokal mit Rheinansichten, Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, partiell gelb gebeizt bzw. schwarz mit Rankendekor, 18 geschliffene Linsen mit 12 gravierten und bezeichneten Ansichten: u. a. Biberich, Ehrenfels, Rolandseck, Nonnenwerth, Falkenburg, Höhe ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren, kleinere Schartungen (104)
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.10.2021 - 15:00
EUR 140.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.10.2021 - 15:00 |
Exhibition: | online |