Hl. Bischof, Alpenländisch, wohl 18. Jahrhundert
ein verloren gegangenes Kirchenmodell haltend (Hl. Wolfgang, Hl. Virgil?), Holz, 3/4-plastisch rückseitig flach geschnitzt, polychrom gefasst, Gesamthöhe ca. 31 cm, Fassungsschäden, linker Arm fehlt, ebenso die Füße, auf späterem im Relief beschnitztem, barockisierendem Sockel montiert, dieser gefasst, beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.10.2021 - 15:25
EUR 200.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.10.2021 - 15:25 |
Exhibition: | online |