Konvolut von drei bäuerlichen Rahmenuhren
- 3 Schottenuhrwerke, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, eintürig verglaste ebonisierte Rahmengehäuse, je ca. 24 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Pendel, 6 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.03.2017 - 14:05
EUR 160.-
EUR 160.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Sculptures and folk art |
Date: | 15.03.2017 - 14:05 |
Exhibition: | online |