Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Ohne Titel, aus der Reihe: Etruria, 2012, drucksigniert: Prachensky, bezeichnet: H. C (hors de commerce - Künstlerexemplar), Lithographie in Farbe auf festem Velin von Arches nach einem Original des Künstlers, blattgroßer Druck ca. 76,3 x 57 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, Prägestempel: In Memoriam Markus Prachensky Etruria, ohne Gewähr für Glasrahmen (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:04
EUR 3,072.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 11:04 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT