Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Ohne Titel (Bewegtes Nagelfeld), aus der Serie: Licht, 1974, handsigniert: Uecker, Auflage: 60 Stück, hier eines von 5 Künstlerexemplaren, mit Texten aus der Bibel, Prägedruck auf Bütten, Blattgröße ca. 50,8 x 101,8 cm, herausgegeben von der Galerie Rothe, Heidelberg, originale Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Koelen 7401 (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:20
- Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 5,000.-
EUR 3,800.-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 11:20 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |