Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986)
Waldteich, handsigniert: Franz Traunfellner, betitelt, bezeichnet: Orig. Farbholzschnitt, Holzschnitt in Farbe, Druckstockgröße ca. 19 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Kaindl FH 28 (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:42
EUR 2,560.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 11:42 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT