Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
Stillleben mit Gladiolen und Dahlien, signiert: Demeter Koko, rückseitig betitelt: Stilleben, datiert: 1927, bezeichnet: Demeter Koko, akad. Maler/Linz, Gesellenhausstr. 15, Öl auf festem Karton, ca. 68 x 48,3 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;
Privatsammlung, Oberösterreich
Verzeichnet und abgebildet in:
M. Suppan, Demeter Koko., Eine Welt in Licht und Farbe, Wien, 1997, S. 138f. (seitenverkehrte Abbildung)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:42
EUR 4,864.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 3,400.-
Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 12:42 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT