Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Bei Heiligenkreuz, signiert: Ed. Zetsche, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: Eduard Zetsche Wien, betitelt, rückseitig Reste einer Ausstellungsnummer vom Künstlerhaus Wien, Tusche, Feder, Aquarell über Bleistift auf Papier, ca. 18,9 x 13,9 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:47
- Estimate:
EUR 1,100.- to EUR 1,400.-
EUR 1,100.-
Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 12:47 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |