Künstler des 19. Jahrhunderts
Marinestück - Küstenstreifen mit Segelschiffen, undeutlich signiert unten rechts, rückseitig von fremder Hand bezeichnet: Louis Martineau 1800-1868, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 97 cm, unauffällige Leinwand-Fehlstelle im mittleren unteren Bereich, blattvergoldeter Rahmen im Régence-Stil (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:51
EUR 1,101.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Künstler des 19. Jahrhunderts
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 12:51 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)