Eduard Ritter
(Wien 1808-1853)
zugeschrieben/attributed
Die Lehrstunde der Bauernregeln, Öl auf Holz, ca. 34,5 x 30,5 cm, Biedermeier Ochsenaugenrahmen (SLS)
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:59
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 800.-
Eduard Ritter
(Wien 1808-1853)
zugeschrieben/attributed
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 12:59 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |