Vase "Salzburgblick", Matthäus Fellinger (1924-2002), Schleiss Gmunden
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrome Bemalung, Höhe ca. 15 cm, unterseitig aufgeklebte Marke der Musterkammer Schleiss, aufgemalte Fischmarke S G für Schleiss Gmunden sowie Malermonogramm M. F. für Matthäus Fellinger (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:38
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 500.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 13:38 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |