Zwei Steinbockhorndosen, Salzburg/Augsburg, um 1800
A)
Oval, Knoten als Feigenhand geschnitten, Scharnierdeckel und Unterseite mit geprägten Jagdszenerien im Relief, ornamental ausgeführte Silber Montierung, Meisterzeichen: F D, Beschauzeichen, Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 8 cm;
B)
Doppeldose, muschelförmig fassoniert, zwei Silber Scharnierdeckel, Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 7,5 cm, ein Scharnier beschädigt (2)
(SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:48
EUR 1,664.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
A)
B)
(SLS)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 13:48 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT