Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, 177-teilig, Dianakopfpunze 1872-1922, Firmenzeichen AP, Anton Pfiel Wien, bestehend aus: 12 Mokka-, 12 Dessert-, 17 Eis-, 12 Suppenlöffel, 12 Dessert-, 12 Vorspeisen-, 12 Hauptspeisen-, 12 Fisch-, 4 Fleischgabeln, 12 Butter-, 12 Fisch-, 3 Filitiermesser, 9 verschiedene Vorleger, 3 verschiedene Schöpfer, 4 Tortenheber, 1 Teesieb, 2 Gewürzdosen mit Löffelchen, 7952 g, 12 Dessert-, 12 Fleischmesser mit Silbergriff, monogrammiert IB, tlw. fleckig (Am)øS7952
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
09.11.2021 - 14:21
EUR 9,600.-
- Estimate:
EUR 14,000.- to EUR 20,000.-
EUR 7,500.-
Essbesteck für 12 Personen
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 14:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT