Matthäus Küsel (1629-1681) nach Matthäus Mannagetta (1630-1679), Ansicht von Stift Göttweig und Umgebung
Mit den Patronen, Wien, 1668, wohl späterer Abzug, unterhalb der Legende in der Platte signiert und bezeichnet: Matthäus Mannagetta Delineavit - Mattheus Küsel Sculpsit. In Wienn A. 1668, Kupferstich von drei Platten, Gesamtmaße der Druckplatten ca. 57 x 120 cm, Blattmaße ca. 68 x 130 cm, verglast, gerahmt (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:27
EUR 704.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 14:27 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT