Sekretär, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Zweiteiliger Nadelholzkorpus, kirschfurniert, unter anderem mit teils gebeiztem Ahorn feldförmig marketiert, 3-schübige Kommode mit geschweifter Front, ausziehbares Ablagebrett, Aufsatz mit aufklappbarer Schreibplatte, innen vier kleine Schubladen, flankiert von zwei Schubladen, auf vier gedrechselten Laibchenfüßen, Höhe ca. 76/94 cm, Breite ca. 115/87 cm, Tiefe ca. 53/39 cm, vier Schlösser, Schlüssel, Teile ergänzt, teils mit Nuss nachfurniert, beschädigt (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:46
EUR 2,432.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 09.11.2021 - 14:46 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT