Großer Palais-Luster,
Mitte 19. Jh., 12- flammig elektrisch montiertes Holzgestell, goldgefasst, 6 doppelkerzige Arme mit reichem Schnitzdekor und Adlerköpfen, im oberen Schaftbereich hängender Blütendekor, H. ca. 150 cm, Dm. ca. 115 cm, Glasbehang und div. Holzteile fehlen bzw. gebrochen, Fassungsfehlstellen, 1 Arm gebrochen, Alters- und Schmutzspuren.
Prov.: aus ungarischem Adelsbesitz
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2021 - 15:04
EUR 1,800.-
Großer Palais-Luster,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 18.10.2021 - 15:04 |