Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Nadelholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, mattiert, partiell goldgefasst, frontseitig zwei Türen, einer Lade, eine Schreibklappe und eine kleine Klappe im Giebelbereich, Inneneinrichtung mit 9 Laden, offenem Fach und Geheimfach, 158 x 98,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile im Kranzbereich und Beschläge ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
18.10.2021 - 15:17
EUR 1,500.-
Biedermeier Sekretär,
Auction: | Furniture |
Date: | 18.10.2021 - 15:17 |