Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) Frühsommerliche Alpenlandschaft, signiert unten rechts: Hans Massmann, Öl auf Karton, ca. 70 x 102 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.03.2017 - 14:40
EUR 500.-
Hans Massmann *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.03.2017 - 14:40 |
Exhibition: | 10.03. - 16.03.2017 |
Lots from other auctions
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- **/*/gestempelt - Dt. Reich,
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Konvolut Zinn Kannen und Teller, 18. und 19. Jahrhundert