Bechervase und Becher, Böhmen 20. Jhdt.
farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen bzw. weiß und dunkelrot überfangen, Linsenschliff, Blumendekor in bunter Emailmalerei, vergoldeter Lippenrand, Höhe 12,7 und 12 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
16.03.2017 - 15:02
EUR 100.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.03.2017 - 15:02 |
Exhibition: | 10.03. - 16.03.2017 |