Jahreszeitenfigur "Winter", Keramos Wien, 20. Jhdt.
"Mädchen in Biedermeierkleidung mit Muff" Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 19,5 cm, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.03.2017 - 15:10
EUR 110.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.03.2017 - 15:10 |
Exhibition: | 10.03. - 16.03.2017 |