Figurengruppe "Herbst", Meissen, 1. Viertel 20. Jhdt., Entwurf M. V. Acier
Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Jahreszahl 1710/1910, Modellnummer F.92, Bossierernummer 52, Malernummer 69, Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 12 cm, 3 Weinblätter mit Absplitterungen, diese Teile fehlen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.03.2017 - 15:14
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.03.2017 - 15:14 |
Exhibition: | 10.03. - 16.03.2017 |