Tanzende Dame mit Tuch, Keramos Wien, 20. Jhdt.
Entwurf Stephan Dakon (1904-1992) Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 32 cm, schwarzer ovaler Sockel, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, Dakon, Modellnummer 2122, minimale Glasurfehlstellen am Sockelrand, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.03.2017 - 15:29
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.03.2017 - 15:29 |
Exhibition: | 10.03. - 16.03.2017 |