Kassette, 19. Jhdt.
Porzellan, rocaillegerahmte Reserven mit farbig gemalten galanten Szenen in Parklandschaften, am Deckel innen Mutter mit zwei Kindern, Höhe 10 cm, Länge 18,2 cm, Breite 12,5 cm, berieben, minimal bestoßen, Deckel mit geklebter Bruchstelle
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.03.2017 - 15:38
EUR 150.-
Kassette, 19. Jhdt.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.03.2017 - 15:38 |
Exhibition: | 10.03. - 16.03.2017 |