Eduard Uhlik *
(St. Peter 1865-1952 Linz) Weinende Madonna, signiert: E. Uhlik., bezeichnet: Nach H. Kaulbach, nach dem Gemälde von Hermann Kaulbach (München 1846-1909), Öl auf festem Karton, ca. 60 x 80 cm, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:29
EUR 130.-
EUR 50.-
Eduard Uhlik *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.10.2021 - 15:29 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Serviceteile, "Lilien Porzellan
- Paar Kerzenleuchter, 19./20. Jh.,