Heinz Anger *
(Karlstetten/NÖ 1941 geb.) Sechs Radierungen: mit erotischen Darstellungen von Liebespaaren (Zyklus Umarmungen), jeweils signiert unten rechts: Heinz Anger, Radierungen in Rottönen auf Velin, teilweise nummeriert: 8/100, Plattengröße ca. 29,5x 19,5 cm, Blattgröße ca. 52x 37 cm, Wechselrahmen teilweise beschädigt, Blattränder gebräunt und teilweise fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.10.2021 - 15:22
EUR 300.-
EUR 300.-
Heinz Anger *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.10.2021 - 15:22 |
Exhibition: | online |