Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Zwei Ansichten von Regensburg: a) "Dom zu Regensburg" mit Nachbargebäuden und Festzug, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Dominicus Quaglio pinx. et del. Monachii MD CCC XX.", ca. 50 x 65 cm, ab der zweiten Außenlinie Papier beschnitten, unten Schrift "Regensburg" minimal ergänzt b) "Portal des St. Jacoboder Schotten-Klosters zu Regensburg, Kreidelithografie, signiert: "D. Ovnaglio Sec.", ca. 23 x 38 cm, Randeinriss und Bräunung (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.10.2021 - 15:19
EUR 320.-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.10.2021 - 15:19 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-