Viktor Mytteis,
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Landschaftsmotive aus Windisch garsten/Krems im Traunviertel, handsigniert, datiert V. Mytteis 1931, 3 Kohlezeichnungen auf naturfarbigem Papier, Bildgröße je 32 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:32
EUR 320.-
Viktor Mytteis,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 02.11.2021 - 15:32 |
Location: | Graz |