Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Idyllische Landschaft, handsigniert, datiert V. Mytteis Jänner 1920, Tusche/Tusche laviert auf Papier, Bildausschnitt 25 x 20 cm
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:33
EUR 160.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 02.11.2021 - 15:33 |
Location: | Graz |