Carl Suhrlandt
(Ludwigslust 1828-1919 Kochel/Oberbayern, Studium für Malerei in Paris, war Mitglied der Kaiserlichen Kunstakademie St. Petersburg) ZUGESCHRIEBEN Flusslandschaft, rückseitig beschriftet, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 29,5 x 48,5 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:22
EUR 700.-
Carl Suhrlandt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 02.11.2021 - 15:22 |
Location: | Graz |