Französische Kaminuhr
Mitte 19. Jhdt., Halbstundenfederzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt Japy Freres & Cie, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse aus Bronzeguss, Sockel mit ornamentalem Reliefdekor, figurale Bekrönung, in Form eines Bogenschützen, Gesamthöhe 52 cm, intakt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:37
EUR 1,000.-
Französische Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 02.11.2021 - 15:37 |
Location: | Graz |