Raffael (1483-1520) Nachahmer
wohl 19. Jahrhundert Madonna mit Kind (Madonna Tempi), Öl auf Leinwand, ca. 44 x 37,5 cm, gereinigter Erhaltungszustand, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen Ruf 1500
Das Original (Öl auf Holz, ca. 75 x 52 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek (Inv. Nr. WAF796) und entstand um 1507
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:01
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Raffael (1483-1520) Nachahmer
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 14:01 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |