Deutsche oder Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert, zwei Porträts
Vornehmes Ehepaar: a) Sitzporträt eines Herrn in Schwarz mit goldgeblümter Weste und Buch in der Linken, im Hintergrund: Amor und Psyche in goldenem Wagen, letztere wird gekrönt; b) Sitzporträt einer jungen Dame in Blau mit stilisierter blau-weißer Schleife, weißem Tuch und weißem Pelz; Öl auf Leinwand, je ca. 89 x 72,5 cm, alt restauriert, teilvergoldete schwarze Holzrahmen Ruf 2.000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:22
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 14:22 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |