Carl Goebel
(Wien 1824-1899)
Zwei Pifferari vor einem Madonnenbild, signiert unten links: C. Goebel, Gouache/Aquarell auf Papier, aufgezogen auf Papierunterlage, ca. 47,5 x 29,5 cm, mit Metallleisten verzierter dunkelbrauner Holzrahmen, Rahmen leicht beschädigt Ruf 700
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:39
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 1,300.- to EUR 1,600.-
EUR 700.-
Carl Goebel
(Wien 1824-1899)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 14:39 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 160.-