Johann Christian Klengel
(Kesselsdorf 1751-1824 Dresden)
Landschaft mit kleinen Häusern am Fluss mit Holzbrücke und Wanderer, signiert und datiert unten rechts: Klengel 1769, Tusche, laviert auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 16,5 x 20 cm, alt auf Karton montiert, fleckig Ruf 500
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.11.2021 - 14:41
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Johann Christian Klengel
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 14:41 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |