Unbekannt
(Deutsch/Österreichisch, 19. Jahrhundert)
Die ehemalige evangelische Pfarrkirche von München, Matthäuskirche genannt (1827-1833 von Johann Nepomuk Pertsch in der Sonnenstraße erbaut und 1938 abgerissen) mit Personenstaffage, unten rechts kaum leserlich bezeichnet: R ...(?), Aquarell und Bleistift auf Papier, ca. 10,5 x 16 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter metallornamentierter Rahmen Ruf 600
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung;
Galerie R. Ruberl, Wien
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:46
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 600.-
Unbekannt
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung;
Galerie R. Ruberl, Wien
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 14:46 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |