Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Ausgrabungen von Pompeji mit Personenstaffage, um 1820, signiert unten mittig: Tho. Ender, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Papier, ca. 20 x 28,5 cm, gebräunt, fleckig, gerahmt Ruf 1.600
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung
Wir danken Frau Dr. Maria Luise Sternath-Schuppanz für die Bestätigung der Autorschaft nach Prüfung des Originals.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:51
EUR 2,816.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,600.-
Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 14:51 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |