Peter Paul Rubens (1577-1640) Nachahmer des 20. Jahrhunderts
Madonna im Blumenkranz, Öl auf Leinwand, ca. 184 x 210 cm, goldgefasster und goldbronzierter sowie masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Das Original (Öl auf Eichenholz, ca. 185 x 209,8 cm, Inv. Nr. 331) befindet sich in der Alten Pinakothek in München und entstand um 1616/1618
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:51
EUR 2,560.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 14:51 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |