Joseph Lavos
(Wien 1807-1848)
Mädchen mit Kerze und Kranz von Rosenblüten im Haar, Erstkommunionsbild, signiert unten rechts: J. Lavos, Öl auf Leinwand, ca. 54,5 x 42,4 cm, kleine Flecken, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Joseph Lavos
(Wien 1807-1848)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |