Karl Eugen Felix
(Wien 1837-1906)
Porträt eines Geschwisterpaares in weißen Spitzenkleidern, ein Mädchen ein Blumensträußchen haltend, signiert und datiert unten rechts: Eugen Felix 1878, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 51 cm (hochoval), Farbfehlstellen, Retuschen, etwas verschmutzt, Leinwand wellig, vergoldeter Rahmen mit umlaufendem und durchbrochen gearbeitetem Akanthus-Blattwerk, beschädigt Ruf 1.200
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:01
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,200.-
Karl Eugen Felix
(Wien 1837-1906)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:01 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |