Frantisek Skala
(Pisek 1817-?)
Der Traunstein bei Gmunden im Morgenlicht mit See und Zille, betitelt, signiert und datiert rückseitig: fr. Skala 1862, Öl auf Leinwand, ca. 81,5 x 68,5 cm, verschmutzt, ungerahmt Ruf 1600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:07
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,200.-
EUR 1,600.-
Frantisek Skala
(Pisek 1817-?)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:07 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |