Richard von Poschinger
(München 1839-1915)
Fischer mit seinem Kahn am Seeufer, signiert unten rechts: Rv Poschinger, Öl auf Leinwand, ca. 41 x 73,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, etwas wellig, kleine Farbfehlstellen Krakelee Ruf 1.200
Literatur:
G. Fisch, Richard von Poschinger, Monographie und Werkverzeichnis, Passau 1997, Vgl. Nr. 30, S. 162
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2021 - 15:09
EUR 1,792.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Richard von Poschinger
(München 1839-1915)
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:09 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |