Filippo Liardo (Leonforte, Sizilien 1840-1917 Asnières bei Paris)
Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Ende einer Gasse in einer mittelalterlichen Stadt, wohl Abbeville, mit Personenstaffage; b) Ende einer Straße, die auf einen Platz einer mittelalterlichen Stadt, wohl Amiens, hinausführt mit Personenstaffage; jeweils signiert unten rechts: F. Liardo (einmal nur noch Reste der Signatur sichtbar), Öl auf Karton, je 35,5 x 12,5 cm, rückseitig beschriftet: Abbeville bzw. Amiens, vergoldete masseverzierte Rahmen Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:14
EUR 1,024.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:14 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |