Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Reisigsammlerin am Bach in lichtdurchfluteter Waldlandschaft, signiert unten links: A. Arnegger, Öl auf Leinwand, ca. 74,5 x 100,5 cm, beschädigter Stilrahmen, kleine Farbfehlstellen (vermehrt am linken Rand), Leinwand mit mehreren kleinen Löchern Ruf 1200
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2021 - 15:19
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
EUR 1,200.-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:19 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |